Главная Новости Со 100-летием со дня образования Якутской АССР

Со 100-летием со дня образования Якутской АССР

ogoyukin

«Республиканская специализированная спортивная школа по зимним видам спорта» поздравляет всех со знаменательным событием – 100-летием со дня образования Якутской АССР и Днем Республики!

27 апреля – особая дата в становлении государственности Якутии. В этот день 1922 году была образована Якутская АССР. 27 апреля 1992 года вступила в силу Конституция Республики Саха (Якутия) – субъекта обновленной Российской Федерации. Эти два события определили государственно-правовое устройство и общественно-политический облик республики. В этот день мы чествуем ее основателей — Максима Аммосова, Платона Ойунского, Исидора Барахова и их соратников.

Наша республика – неотъемлемая и важная часть всей страны. Это часть сердца и души каждого из нас – всех, кто родился, живет и трудится в любимой и родной Якутии.
Сегодня праздник объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Республики Саха (Якутия), ее развитие и процветание, формирует у нас чувство сопричастности к нашей великой стране.
Искренне поздравляем с Днем Республики Саха (Якутия). Желаем доброго здоровья, благополучия, удачи во всем и новых свершений на благо Республики!

Рекомендуем