Главная Новости «Grand Final. Чемпионы Якутии» Онлайн-голосование 6–15 декабря 2021. Отдай свой голос!

«Grand Final. Чемпионы Якутии» Онлайн-голосование 6–15 декабря 2021. Отдай свой голос!

ogoyukin

Голосовать

6 декабря на сайте Sportyakutia.ru дан старт народному онлайн-голосованию за лауреатов спортивной премии по итогам 2021 года «Grand Final. Чемпионы Якутии». Голосование будет длиться до 15 декабря. А победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится в прямом эфире НВК «Саха» 25 декабря в 19:00 ч.

Народное голосование определит «тройку» соискателей на победу в номинациях: «Лучший спортсмен/спортсменка по олимпийским видам спорта», «Лучший спортсмен/спортсменка по неолимпийским видам спорта», «Лучший спортсмен/спортсменка по национальным видам спорта», «Лучший спортсмен/спортсменка по адаптивным видам спорта».

«Итоговое мероприятие Министерства по физической культуре и спорту уже третий год транслируется в прямом эфире НВК «Саха», что позволяет охватить большое количество любителей спорта по всей республике. В этом году лауреаты премии определяются в три этапа. Так с 6 по 15 декабря троих номинантов из шести кандидатов выбирают путем народного голосования на сайте Sportyakutia.ru, далее Экспертный совет, в состав которого входят руководители ведомства, подведомственных учреждений и спортивные журналисты определяет победителей по пяти номинациям», — пояснил министр Иннокентий Григорьев.

Также в этом году организаторы вручат Нику лучшим представителям молодежной сборной Якутии (18-21 лет): «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта», «Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта», «Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта», «Лучший спортсмен года по национальным видам спорта».

Также в прямом эфире будут названы лауреаты по следующим номинациям: «Лучший тренер года», «За служение спорту», «Лучший организатор по ГТО», «Лучший общественный спортивный организатор», «Лучшая спортивная общественная организация», «Лучший муниципальный район», «Лучший судья», «Лучший спортивный журналист» и «Меценат года».

Рекомендуем