Главная Новости Шорт-трекисты из Якутии завоевали три медали в Хабаровске

Шорт-трекисты из Якутии завоевали три медали в Хабаровске

ogoyukin

Сборная Якутии, представленная 11 спортсменами из Якутска и четырьмя шорт-трекистами из Мирного, вышла на дорожки Дворца спорта в Хабаровске, где 1-4 ноября прошли межрегиональные соревнования Дальневосточного федерального округа, сообщает «Спорт Якутии».

Этот старт стал первым этапом отбора к первенству России «Сочинский Олимп», которое состоится в следующем году. Конькобежцы соревновались в скорости в четырех возрастных группах: детский, младший, средний и старший.

Золотую медаль в старшей группе по сумме троеборья завоевала Арина Рязанова. Она выиграла забеги на дистанциях 500 и 1000 метров и показала четвертый результат на дистанции 1500 метров. На второе место в младшей группе по итогам трех дистанций вышла Ярослава Федорова. Она выиграла забег на 500 метров, пришла второй к финишу на дистанции 700 метров и стала третьей в забеге на 1000 метров.

В эстафете среди девушек Валерия Инешина из Мирного и две воспитанницы республиканской специализированной школы хоккея Алина Ховрова и Ярослава Федорова показали второй результат на дистанции 2000 метров. Хорошую скорость продемонстрировал в самой младшей возрастной группе юный Дима Малышев, который не добрался до призовых мест по сумме троеборья, но сумел показать результат, который позволит ему принять участие во втором этапе отбора на первенство России.