Главная Новости Учебно-тренировочные сборы в образовательном центре «СИРИУС»

Учебно-тренировочные сборы в образовательном центре «СИРИУС»

ogoyukin

С 1 по 25 августа сборная команда Республики Саха (Якутия) 2004 года рождения (тренера Сандаков Я.В., Шатунов А.А.) в составе 25 игроков, провела учебно-тренировочные сборы в Образовательном Центре «СИРИУС», город Сочи.

В состав команды вошли лучшие игроки своего возраста из городов Якутска и Нерюнгри.

В ходе сборов ежедневно проводились по две тренировки на льду на олимпийских объектах. Также были тренировки на земле, в силовом зале, велотренажерах и спортивной площадке.

Всего в лагере находилось около 900 детей со всей России по направлениям «Спорт», «Искусство» и «Наука». В том числе 7 хоккейных команд из городов Красноярск, Хабаровск, Ангарск, Новосибирск, Новокузнецк.

С 5 по 9 августа проводился предсезонный турнир команд КХЛ «SOCHI HOCKEY OPEN» на игры, которых ходили наши дети.

Побывали на матчах:

ХК «СКА» (г. Санкт-Петербург) — ХК «Металлург» (г. Магнитогорск); «Олимпийская сборная России» — «СКА»;

«Сборная Канады» — «Олимпийская сборная России».

В ходе турнира лагерь посетил заслуженный тренер Советского Союза и России, Олимпийский чемпион, Чемпион Мира, легенда советского хоккея Юрзинов Владимир Владимирович, который дал напутственные слова нашим хоккеистам.

Жизнь в Сириусе очень интересная и насыщенная. Помимо тренировок, также была и культурная программа. В выходные дни команда выезжала на экскурсии: На Красную поляну, Обзорная экскурсия по городу Сочи, парк аттракционов «Сочи Парк», Дельфинарий. Также купались в море, посещали спа-процедуры, в которые входит русская баня, финская сауна, турецкий хамам и бассейн.

Сборы прошли очень плодотворно.

Желаем команде «Якутия-2004» в предстоящем сезоне новых побед и высоких достижений.

Рекомендуем